Люблю Урал - мой край родной!

12.10.2020

В 2020 году конкурсу 5 лет. Игра-конкурс родилась в 2014 году, на городском уровне проводится с 2015 года, имеет познавательную направленность на краеведческом материале.

Основная идея организации игры-конкурса заключается в вовлечении детей дошкольного возраста в исследовательскую проектную деятельность. На заочном этапе дошколята под руководством взрослых (педагогов и родителей) реализуют исследовательские проекты краеведческой направленности. Оформляют результаты в различных видах деятельности, в том числе и моделировании, конструировании.

На очном этапе детям предлагают игровые задания: решение ребусов, кроссвордов, решение логических задач.

Учредителем игры-конкурса является Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга.

Координатором игры-конкурса - МАУ ДО ГДТДиМ "Одаренность и технологии".Хочу такой сайт

В 2020-2021 учебном году МБДОУ детский сад № 288 представляет разработку и реализацию творчески-познавательного проекта  по теме "Екатеринбург сегодня". В направлении "Художественно-эстетическое направление: художественное творчество" в номинации "Рисунок" работу представит Серова София, в номинации "Макет" - Сухинская Мария. Руководитель проекта -  воспитатель Коновалова Диана Владимировна.

"Екатеринбург сегодня. Любимый зоопарк"

25.10.2020

"Екатеринбург сегодня. Ельцин Центр"

"Екатеринбург сегодня. Высоцкий"